+7 (499) 490-19-27
+7 (499) 490-19-86 
info@mpsarenda.ru
г.Химки, Коммунальный проезд, д.1, к.3, этаж 2, пом.5
пн-пт с 10:00 до 20:00
сб с 11:00 до 18:00  

Выбор тепловой пушки. Основные вопросы.

| Выбор тепловой пушки. Основные вопросы.

10.12.2019

Данный тип устройств арендуют для быстрого создания комфортной температуры для работы в ангарах, мастерских, цехах, гаражах, бытовках и на мероприятиях в зимний период. Также, во время проведения ремонтных работ, тепловые пушки незаменимы для просушки влажной шпаклёвки и штукатурки, и для того чтобы нагреть полотно натяжного потолка. Аренда будет выгоднее в случае временного увеличения масштаба работ, а также из-за высокой стоимости профессионального оборудования и необходимости складирования в несезон.

На что обращать внимание при выборе:

  • особенности помещения (площадь, уровень потери тепла);
  • технические характеристики прибора;
  • тип энергоносителя (газовый, электрический, инфракрасный, дизельный);
  • мощность обогрева;
  • наличие защитных систем.

Важным параметром выбора наиболее подходящего прибора, является его мощность, требования к которой зависят от площади обогреваемого помещения. К примеру, оборудование мощностью двенадцать киловатт, способно обогреть до ста квадратных метров. Такой агрегат подойдёт для использования на строительных объектах, складских помещениях. Владельцам частных домов, гаражей, предпочтительнее взять напрокат устройства до трёх-семи киловатт мощности.

Газовые и дизельные тепловые пушки считаются наиболее мощными. Их минус — выгорание кислорода. В связи с этим, рационально будет использовать их на складах, в ангарах, на стройплощадках и на других больших площадях. Для отопления бытовых помещений подойдёт электрический нагреватель, более тихий и менее опасный для здоровья человека, способный работать без перерыва долгий промежуток времени. На открытых площадках, в больших комнатах с высокими потолками используются ИК-пушки. Если тепловая пушка необходима для просушки поверхности или монтажа натяжных потолков, выбирайте модель с ручкой, которая обеспечит комфортную работу. При частом перемещении по объекту, остановите свой выбор на колесных агрегатах, которые более мобильны.

Важную роль играет и надежность техники, наличие защитных систем, позволяющих предотвратить возникновение аварийных ситуаций, перегрев оборудования. Если вы выбираете газовый агрегат, то предпочтительнее устройство, оснащенное системой контроля пламени.

На сайте mpsarenda.ru большой выбор оборудования, необходимого для проведения работ конкретного вида. Наши менеджеры окажут квалифицированную помощь в подборе техники, подскажут, какая модель больше подходит для эксплуатации в тех или иных условиях. Арендная плата во многом зависит от количества дней проката, чем больше срок, тем ниже цена. Мы подберем выгодные условия сотрудничества для каждого клиента, доставим технику на объект заказчика.