+7 (499) 490-19-27
+7 (499) 490-19-86 
info@mpsarenda.ru
г.Химки, Коммунальный проезд, д.1, к.3, этаж 2, пом.5
пн-пт с 10:00 до 20:00
сб с 11:00 до 18:00  

Выбор тепловой пушки для обогрева автомастерской

| Выбор тепловой пушки для обогрева автомастерской

14.12.2019

При выборе прибора для обогрева автомастерской, следует учитывать, что это закрытое помещение, с постоянным нахождением людей. Необходимо исключить поступление продуктов сгорания топлива, влекущих за собой ухудшение здоровья персонала. Попробуем разобраться, какой воздухонагреватель будет наиболее эффективным в данных условиях.

Лучшие воздухонагреватели для автослесарной мастерской

Для помещений данного типа наилучшим вариантом станет применение пушек непрямого нагрева на дизеле, газу. Большинство владельцев автомастерских отдают предпочтение обогревателям, функционирующем на отработанном масле, так как данным видом топлива они могут пользоваться в неограниченном количестве и бесплатно. Главное, что необходимо сделать – установить качественную систему вентиляции, отвечающую за приток кислорода, на смену сгоревшему.

От каких нагревателей воздуха следует отказаться?

В автомастерской не стоит использовать:

  • пушки прямого нагрева (жидкотопливные);
  • приборы, работающие от электричества.

В первом случае, в помещение могут поступать выхлопные газы, что чревато отравлением персонала. Такие установки можно использовать, если в автомастерской присутствует мощная вентиляционная система. Конечно же, можно регулярно открывать двери и окна, но результат от работы отопительного прибора будет минимальным.
Нецелесообразно применять и электрические пушки, ведь для отопления такого здания потребуется большое количество электроэнергии, что влечет за собой большие материальные затраты.

Чтобы сэкономить на приобретении дорогостоящего профессионального оборудования, стоит воспользоваться услугами аренды. На сайте mpsarenda.ru представлен большой ассортимент тепловых пушек, отличающихся функциональными возможностями, техническими характеристиками. Если Вы не разбираетесь в технических нюансах и не знаете, какой обогревательный прибор более предпочтителен для решения тех или иных задач, обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам. Сотрудники компании «М-ПроектСтрой» с удовольствием ответят на интересующие клиента вопросы, предложат выгодные условия сотрудничества.