+7 (499) 490-19-27
+7 (499) 490-19-86 
info@mpsarenda.ru
г.Химки, Коммунальный проезд, д.1, к.3, этаж 2, пом.5
пн-пт с 10:00 до 20:00
сб с 11:00 до 18:00  

Выбор окрасочных аппаратов Graco и аксессуаров к ним

| Выбор окрасочных аппаратов Graco и аксессуаров к ним

05.03.2019

Компания Graco является мировым лидером в производстве оборудования для окраски. Специалисты данного бренда изобрели метод безвоздушной окрасочной техники, довели выпуск продукции до наивысшего качества. Поскольку данные окрасочные агрегаты имеют внушительную стоимость, они чаще всего используются в промышленности, а не для бытовых нужд.

Известные модели

Различают несколько модификаций моделей, предназначение которых должно учитываться при выборе агрегата.

Окрасочный аппарат KA 390 применяется для материала средней и малой вязкости, начиная от алкидной краски и заканчивая эпоксидными и полиуретановыми смолами, а также вододисперсионными составами. Данный образец является бюджетным вариантом, он прост в эксплуатации и ремонте, поэтому и снискал популярность наших соотечественников при выборе товаров от Graco.

Следующая модификация - ST MAX 395. Она представляет собой несколько улучшенный вариант предыдущего окрасочного аппарата КА 390. Выпускается пять моделей данной линейки, которые различны по своей мощности. В комплектацию включены дополнительные фильтры, электронная система контроля и бесщёточный двигатель. Агрегат выдает давление 225 Бар при максимальной мощности в 0,65 кВт. Неоспоримым преимуществом является вес, составляющий всего 17 кг, и небольшой расход краски (2,1 л/мин).

Более мощным двигателем оснащен агрегат модификации MARK V с расходом окрасочных материалов в 5,3 л/мин. Аппарат массивный, весит 68 кг. Основное предназначение – окраска безвоздушным способом больших площадей высоковязкими лакокрасочными составами.

Агрегат модификации MARK X с мощностью двигателя 3кВт и расходом окрасочных материалов 8,3 л/мин. предназначен для масштабных работ в промышленном и гражданском строительстве. С помощью MARK X можно выполнить работы по окраске фасадов и интерьеров любой сложности. Он предназначен для акриловых и латексных красок, эпоксидных составов высокой вязкости, огнеупорных покрытий. Вес данного оборудования – 81 кг.

Все окрасочные аппараты являются многопрофильными. Для решения конкретной задачи необходимо приобретение аксессуаров, которые улучшат качество окрашивания, повысят КПД и облегчат работу в целом.

Разновидности аксессуаров

  • Соплодержатель – приспособление, позволяющее герметично фиксировать сопло, удерживая его в одном
    положении.
  • Флажок – разновидность сопел, он маркируется для точности угла распыления и выбора сопла нужного диаметра. Аксессуар работает в 2-ух режимах: распыления и очищения. Один режим сменяет другой путем поворота флажка на 180 градусов. Надо учитывать вязкость краски: чем она выше, тем больше должен быть диаметр флажка.
  • Удлинитель является дополнительной насадкой для окраски труднодоступных мест. Она представляет собой узкую алюминиевую трубку с соплодержателем на одной стороне и гайкой для фиксации – на другой.
  • Насадка для окраски внутренней поверхности труб оснащена специальными направляющими для равномерного распределения краски.
  • Подогреватель пригодится в сложных климатических условиях, он также необходим при использовании высоковязких материалов.
  • Шланги для безвоздушного аппарата применяются для удлинения магистрали высокого давления в системе.

Компания МПС предлагает аренду агрегатов Graco различной модификации от известных производителей. Знакомьтесь с товаром, представленным в каталоге, и делайте свой выбор.