+7 (499) 490-19-27
+7 (499) 490-19-86 
info@mpsarenda.ru
г.Химки, Коммунальный проезд, д.1, к.3, этаж 2, пом.5
пн-пт с 10:00 до 20:00
сб с 11:00 до 18:00  

Для чего используется и как работает мозаично-шлифовальная машина?

| Для чего используется и как работает мозаично-шлифовальная машина?

25.03.2019

Финишная обработка - трудоемкая работа. Вне зависимости от того, на какой поверхности проводятся манипуляции, образуется много пыли и грязи. Для эффективного и оперативного решения поставленной задачи, большинство строительных компаний и частных лиц прибегают к помощи мозаично-шлифовальных машин. Агрегаты востребованы в процессе отделки напольных покрытий, ликвидации старого слоя.

Особенности работы оборудования

На раме шлифмашины надежно крепятся вращающиеся фрезы, обеспечивающие процесс шлифования. Идеальная ровность поверхности и формирование мозаики напрямую зависит от направления фрез, их скорости. Таким образом, для создания рисунка определенного вида, необходимо запастись набором фрез и менять их для получения определенного эффекта. Устанавливая конкретную скорость вращения, выбирая наиболее подходящие фрезы, можно добиться отличного художественного эффекта. Обрабатываемая поверхность должна регулярно орошаться, а для устранения нежелательной краски можно использовать растворители.

Классификация мозаичного оборудования

Шлифмашины отличаются друг от друга условиями применения и компоновкой, классифицируются по:

  • Количеству фрез. Однофрезерные, когда фреза вращается в одну сторону. В связи с такими технологическими особенностями агрегата, эффективность работы снижается. Двухфрезерные, с врещением фрез в разные стороны, с угловым либо линейным перемещением.
  • Типу двигателя. Работа во внутренних помещениях осуществляется электрическим приводом, во внешних – бензиновым агрегатом.
  • Механизму перемещения. Мощная техника передвигается при помощи приводных колёс, а небольшие агрегаты – вручную. Сделать процесс передвижения более автономным поможет гидропривод.

На рынке строительной техники регулярно растет спрос на оборудование компании Сплитстоун. На рабочей головке агрегата можно устанавливать абразивный инструмент разной конфигурации. За счет пластинок Velcro (быстросменных) ускоряется переустановка шлифинструмента, исключаются погрешности (перекосы) при контакте с поверхностью из бетона, камня.

Сплитстоун GM-122 – шлифмашина малых размеров, обеспечивающая процесс шлифовки при ширине полосы до трехсот миллиметров. При электрическом двигателе в четыре кВт, скорость вращения инструмента составляет порядка 1100 оборотов в минуту. Следует отметить, что нормативная производительность составляет около шестидесяти квадратных метров в смену. При необходимости, можно подключить строительный пылесос.

GM-245 от Сплитстоун – двухтраверсная машина, привлекающая высокой мощностью привода, что значительно увеличивает её производительность.

Самоходные машины имеют свои конструктивные особенности, а именно:

  • второй двигатель;
  • более широкую полосу захвата;
  • способность разворачиваться;
  • большую мобильность.

Использование машины НТС 1500ixt сделает процесс шлифовки бетонной поверхности автономным. К особенностям агрегата можно отнести наличие альтернативного привода от аккумуляторной батареи.

Компания «М-ПроектСтрой» предлагает прокат машин на приемлемых для клиента условиях, с оперативной транспортировкой по Москве и области. В зависимости от сферы деятельности, можно выбрать агрегат с нужной компоновкой, предназначенный для функционирования в конкретных условиях.